BREITLING
Chronographe Top Time - Panda / White... Lot 16
Résultat :
Estimation :
BREITLING
Chronographe Top Time - Panda / White - Réf. 2211
Vers 1969
Chronographe de pilote antimagnetic en acier de forme coussin avec lunette brossée soleil et fond vissé (avec traces au dos, signé Breitling et numéroté). Cadran argenté et brossé à deux compteurs ovales noirs (petite seconde à 9 h et minutes à 3 h). Index appliqués et aiguilles spatule orange luminescentes, grande trotteuse pour le chronographe. Lunette intérieure pulsomètrique sur le rehaut. Bracelet rallye en cuir de commande et son caoutchouc pilote d’époque.
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel signé Breitling / Valjoux 7734 Swiss.
Dimensions : 41 x 38 mm
État : Bon état
(Écrin plumier Pinifarina d’époque).