ROLEX
Oyster Perpetual Datejust Lady / Or Acier... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Oyster Perpetual Datejust Lady / Or Acier - Réf. 6917
Vers 1982
Modèle sport féminin à lunette cannelée et remontoir vissé en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran champagne brossé soleil, index appliqués, points et aiguilles lance en or jaune luminescents, date hublot par guichet à 3 h (verre plexiglass cyclope). Bracelet Rolex jubilé en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante (Réf. 62523D.18) et un cuir de commande.
Mouvement : calibre mécanique automatique signé Rolex / 2030 Swiss
Diamètre : 26 mm
État : Très bon état
(Pochette de transport Rolex et écrin de transport VWS)