Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ROLEX Oyster Perpetual Datejust Lady / Or Acier - Réf. 6917 Vers 1982 Modèle sport féminin à lunette cannelée et remontoir vissé en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran champagne brossé soleil, index appliqués, points et aiguilles lance en or jaune luminescents, date hublot par guichet à 3 h (verre plexiglass cyclope). Bracelet Rolex jubilé en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante (Réf. 62523D.18) et un cuir de commande. Mouvement : calibre mécanique automatique signé Rolex / 2030 Swiss Diamètre : 26 mm État : Très bon état (Pochette de transport Rolex et écrin de transport VWS)