Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

PIAGET Tank Homme - Or Jaune - N° 70802 Vers 1980 Élégante montre classique rectangulaire de style Tank (devenue unisexe) en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec remontoir au dos (signé Piaget et numéroté, poinçonné). Cadran blanc signé Piaget à chiffres romains peints et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en crocodile de commande (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon doré. Mouvement : calibre remontage quartz signé Piaget / Swiss Dimensions : 29 x 23 mm État : Très bon état (Écrin plumier Piaget et certificat de garantie Piaget de 2023) Poids brut : 28,80 g