PIAGET
Tank Homme - Or Jaune - N° 70802
Vers 1980
Élégante... Lot 2
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Vers 1980
Élégante montre classique rectangulaire de style Tank (devenue unisexe) en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec remontoir au dos (signé Piaget et numéroté, poinçonné). Cadran blanc signé Piaget à chiffres romains peints et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en crocodile de commande (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon doré.
Mouvement : calibre remontage quartz signé Piaget / Swiss
Dimensions : 29 x 23 mm
État : Très bon état
(Écrin plumier Piaget et certificat de garantie Piaget de 2023)
Poids brut : 28,80 g