Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CARTIER Tank Must De Cartier / Romaine N° 590005 - Vers 1990 Classique de la maison Cartier en vermeil à cornes patinées et fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse vissé au fond et sur la carrure. Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Verre minéral avec traces. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet Cartier de crocodile à boucle déployante plaqué or d’époque. Mouvement : calibre 59 remontage quartz signé Cartier / Swiss Dimensions : 23 x 31 mm État : Bon état (Pile neuve) (Pochette, manuel et certificat Cartier) Poids brut : 28,7 g