BREITLING FOR BENTLEY
Flying B / Grande Date -... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BREITLING FOR BENTLEY
Flying B / Grande Date - Black
Réf. A16362
Vers 2010
Imposante montre de pilote reprenant la ligne des calandres des voitures Bentley (partenariat à l’époque avec la manufacture). Boîtier curvex rectangulaire en acier à lunette lisse et fond 8 vis (logotypé du B ailé, signé et numéroté). Cadran noir à centre argenté avec motif gaufré, index nacrés appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Grande date par guichet à 12 h et petit compteur des secondes en creux à 6 h. Bracelet de cuir pilote bombé surpiqué Breitling à boucle ardillon d’époque.
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique Breitling / 16 B Certifié COSC Swiss
Dimensions : 34 x 51 mm (hors débordement)
État : Bon état (Écrin de transport)