Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

BLANCPAIN Léman Quantième Complet - Moon / Serie Limitée Or Gris Réf. 2763 - 1127 53, Vers 2014 Élégante et rare montre classique à complications produite en série limitée à 250 pièces (gravé sur la masse). Boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée escalier et fond vissé officier avec un capot à charnière laissant apparaître la masse en or 18 carats (signée, poinçonnée et numérotée). Cadran gris opalin à larges index appliqués et aiguilles glaive squelette à pointes luminescentes. Fonctions : heures, minutes, mois et jour de la semaine par guichet à 12 h (en français), trotteuse et phases de lune à 6 h, calendrier complet avec aiguille pointe rouge (réglage des fonctions par poussoirs le long du boîtier). Bracelet Blancpain en or gris 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine (court) et un cuir rapporté. Mouvement : calibre mécanique automatique signé Blancpain / 6763 Swiss Diamètre : 38 mm État : Très bon état (Écrin en bois, certificat et livret Blancpain d’origine). Poids brut : 214,60 g *Ce lot est soumis au dépôt préalable d’une caution. Merci de nous confirmer votre demande d’ordre d’achat secret, fixe ou téléphonique en l’accompagnant d’une caution. Merci de contacter l’étude au 05 56 11 11 96 ou par mail à etude@hdv-quinconces.com afin que nous vous précisions la marche à suivre. *