Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

IWC Portugaise Manuel Gt - Réédition / Silver - Réf. 545405 Vers 2005 Réédition de la montre portugaise dans une élégante version à cadran argenté et petit compteur anthracite. Boîtier grande ouverture en acier à lunette lisse et fond 6 vis (mouvement apparent décoré, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres arabes appliqués et aiguilles feuille or. Petit compteur des secondes en creux à 6 h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) IWC à boucle ardillon d’origine. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel signé IWC / C 98295 Swiss Diamètre : 44 mm État : Bon état (Écrin usagé et certificat IWC d’origine)