Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Epave de pistolet à percussion de cavalerie prussienne, modèle 1851. Canon rond à bourrelet à la bouche et à pans au tonnerre. Platine à corps plat frappé d'une couronne et ""SUHL"" Garnitures en laiton poinçonné. Dans l'état, remis en bois, piqûres.