Epave de pistolet à percussion de cavalerie prussienne,... Lot 32 1
Résultat :
Estimation :
Epave de pistolet à percussion de cavalerie prussienne, modèle 1851.
Canon rond à bourrelet à la bouche et à pans au tonnerre.
Platine à corps plat frappé d'une couronne et ""SUHL""
Garnitures en laiton poinçonné.
Dans l'état, remis en bois, piqûres.