Lot n° 50

Estimation :

Lucien ROLLIN (attribué à) Tapis de forme circulaire - circa 1930-1940 En laine de couleurs à décor d’animaux marins Porte un monogramme Diam. : 318 cm Provenance : Vente Collection Karl Lagerfeld, Sotheby’s, Paris, 15 mai 2003, lot 218 Galerie Boccara, Paris Collection privée Acquis auprès du précèdent par l’actuel propriétaire