Lucien ROLLIN (attribué à)
Tapis de forme circulaire - circa 1930-1940
En laine de couleurs à décor d’animaux marins
Porte un monogramme
Diam. : 318 cm
Provenance :
Vente Collection Karl Lagerfeld, Sotheby’s, Paris, 15 mai 2003, lot 218
Galerie Boccara, Paris
Collection privée
Acquis auprès du précèdent par l’actuel propriétaire