Lot n° 32

Estimation :

Eileen GRAY (1879-1976) Table d’appoint ajustable mod. « E1027 » - modèle créé en 1927 Structure en acier chromé, plateau en verre Édition VW (Vereinigte Werkstatten) - 1ère édition, 1988 Estampille de l’éditeur et datée 1988 63 × 51 cm