LE VERRE FRANCAIS
Vase « chênes » - circa 1922/1925
Épreuve... Lot 16
Résultat :
Estimation :
LE VERRE FRANCAIS
Épreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor de chênes brun sur fond jaune et rouge.
Signé
H. : 38 cm
Bibliographie :
Marie-Christine Joulin et Gerold Maier «Charles Schneider, Le verre Français -
Charder -Schneider» 2004, pour un décor similaire reproduit page 108.
29 x 24 cm (11,42 x 9,45 in.)