Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

LE VERRE FRANCAIS Vase « chênes » - circa 1922/1925 Épreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor de chênes brun sur fond jaune et rouge. Signé H. : 38 cm Bibliographie : Marie-Christine Joulin et Gerold Maier «Charles Schneider, Le verre Français - Charder -Schneider» 2004, pour un décor similaire reproduit page 108. 29 x 24 cm (11,42 x 9,45 in.)