Davide Battistin
1970 Venise - "Barca di Pescatori e chiesa delle Zitadelle" - Huile/bois. 18 x 25,8 cm. Signé, localisé, daté et titré au dos : Davide Battistin / Venezia / 200- / (...). Cadre . L'artiste a étudié à l'Accademia di Belle Arti de Venise.