Lot n° 720

Harald Schaub

Résultat :
Estimation :

Harald Schaub 1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - La promenade de Steinhude avec le pont - aquarelle/papier. 75,5 x 55 cm (découpe passe-partout). Monogr. et dat. r. u. : HS (19)47. Passepartout. Encadré sous verre. Petite déchirure à gauche. - Lit. : Harald Schaub. Peintre et écrivain. Avec une préface de Kurt Ewert. Hanovre o. J.