Wilhelm Lefèbre
1873 Frankfurt/Main - 1974 Meran - Couple (deux femmes) avec cygnes - Huile/bois. 20,9 x 25 cm. Signé, localisé et daté en bas à gauche : W. LEFÈBRE / P.(ARIS) (19)10. Au dos, deux étiquettes mentionnent le cadre. Légère perte de couleur dans la marge gauche. Une des rares œuvres proposées de l'artiste de la période de création parisienne.