Alexeï Bashlakov
1936 Slaboda/Orjol - 1980 Hanovre - "Formes de champignons" - Huile/fibre dure. 29,5 x 41 cm. Titré, signé et daté au dos : - Formes de champignons - / Alexej Bachlakow / 1961. Cadre. Travail précoce de l'artiste datant de 1961.