Alexeï Bashlakov
1936 Slaboda/Orjol - 1980 Hanovre - "Lié dans le paysage" - Huile/cuivre. 50 x 40 cm. Signé et daté en r. u. : Bachlakow (19)79. Mention au dos : Alexej Iljitsch Bachlakow / Titre : GEBUNDEN in LANDSCHAFT / Technique : huile/cuivre / Année : 1979 / Dimensions : 50 x 40 cm / "Wiederhold" - Grundierung / pour cuivre. / B. L. Borges. Légères traces de griffures. - Lit. : Lange, Rudolf. Alexeï Ilitch Bashlakov. Hanovre 1989.