Attribué à Franz WIEGELE (1887-1944).
La partie... Lot 20
Résultat :
Estimation :
La partie de pêche.
Dessin au crayon et à l'aquarelle (trace de scotch aux angles).
Haut. : 11 cm - Larg. : 18 cm (à vue)
Provenance : Vente du 18 mars 1974 par Maître Claude Robert, Hôtel Drouot, Salle 12.