Lot n° 48

Estimation :

Albert Gaston GUILLOUX (1871-1952). Fleurs dans un vase. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Haut. : 35 cm - Larg. : 25 cm Cadre en bois et composition dorée de style Louis XV (manques). On joint une aquarelle représentant un bouquet de roses dans un vase signé P.DUPONT LAUDRIEU. Haut. : 55 cm - Larg. : 33 cm (à vue)