Albert Gaston GUILLOUX (1871-1952).
Fleurs dans un vase.
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Haut. : 35 cm - Larg. : 25 cm
Cadre en bois et composition dorée de style Louis XV (manques).
On joint une aquarelle représentant un bouquet de roses dans un vase signé P.DUPONT LAUDRIEU.
Haut. : 55 cm - Larg. : 33 cm (à vue)