Justin OUVRIÉ (1806-1879).
Paysage suisse.
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite.
Haut. : 10 cm - Larg. : 16 cm
On joint :
École française de la fin du XIXe siècle.
Marine.
Huile sur panneau monogrammée R en bas à droite.
Haut. : 12 cm - Larg. : 13 cm