Lot n° 256

Résultat :
Estimation :

Commode en bois de placage à décor de marqueterie de fleurs et frisage, ouvrant par trois tiroirs sans traverse, posant sur des pieds galbés. Les ornements en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe, tels que poignées de tirage, entrées de serrure, tablier, chutes de coin, sabot. Le dessus de marbre. Avec une clé. Style Louis XV. Haut. : 86 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 54 cm