MURANO.
Suite de six appliques en verre soufflé... Lot 220
Résultat :
Estimation :
MURANO.
Suite de six appliques en verre soufflé clair, inclusions de paillons dorés, à deux lumières et riche décor travaillé à chaud à la pince de volutes de feuilles (sur deux appliques, manque une feuille d'acanthe en chute), fleurs épanouies et coupelles dentelées (sur l'une des pendeloque, manque des dents).
XXe siècle.
Haut. : 53 cm - Larg. : 50 cm
Lot vendu sur désignation.
Enlèvement sur rendez-vous le 10 mars.