Victor PROUVÉ (1858-1943).
Actéon, Diane, Pan... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Victor PROUVÉ (1858-1943).
Actéon, Diane, Pan et le centaure.
Pointe sèche signée du tampon du monogramme.
Haut. : 39 cm - Larg. : 59,5 cm
Provenance : Collection de Françoise Gauthier, petite-fille de l'artiste, Vente Anticthermal du 18 juin 2021, lot 288.
On joint Victor PROUVÉ (1858-1943).
"Chorale orchestre".
Encre sur papier titrée en haut à droite au crayon.
Haut. : 20 cm - Larg. : 25 cm (à vue)
Provenance : Collection de Françoise Gauthier, petite-fille de l'artiste, Vente Anticthermal du 18 juin 2021, lot 285.