CHINE
Potiche couverte en porcelaine à décor polychrome émaillé de fleurs et de vases dans des cartouches, sur fond vert d'eau.
Travail du XXème siècle.
Hauteur : 45 cm ; Diamètre : 26 cm
(Fêles)