École Française, Dans le goût de la Fin du XVIIIe siècle
Portrait en buste de femme de qualité à la coiffure poudrée dit aussi l'Impératrice à l'aigle bicéphale.
Fixé sous verre de forme ronde (manques)
Diamètre : 15 cm
Cadre en bois de forme circulaire.