Fauteuil à dossier anse de panier plat dit "à la reine" en bois naturel mouluré de cannelures et sculpté, garniture de soie bleue décolorée et usée (Accidents et restaurations)
Epoque Louis XVI.
Hauteur : 95 cm - Largeur : 58 cm - Profondeur : 66 cm