Moutardier en argent 925 millièmes ciselé à décor d'angelots portant un cartouche vierge, de guirlandes de fleurs, médaillons et rinceaux feuillagés reposant sur un piètement quadripode feuillagés. Maître-Orfèvre peu lisible représentant une abeille.
Dimensions : 12 x 6,5 cm - Poids : 108 gr (environ)
On y joint une cuillère.