Maison Casset à Lyon, vers 1900
Très bel album (vide) à poser, prévu pour recevoir 184 épreuves
Reliure de cuir brun, tranche doré, pages de garde en satin vert, coins du premier plat et chiffre CB en en métal ouvragé
Bel état, petites rousseurs à l'intérieur
Album : H. 32,5 cm - L. 28 cm