Jean SOUVERBIE (1891-1981).
Portrait d'Alice,... Lot 215
Résultat :
Estimation :
Jean SOUVERBIE (1891-1981).
Portrait d'Alice, circa 1930
Huile sur toile.
50 x 65 cm
Provenance : collection Georges Gaillard puis par descendance.
Alice est la femme de l'artiste. Ils ont eu ensemble cinq enfants.
Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de l'oeuvre.