Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

Jean SOUVERBIE (1891-1981). Portrait d'Alice, circa 1930 Huile sur toile. 50 x 65 cm Provenance : collection Georges Gaillard puis par descendance. Alice est la femme de l'artiste. Ils ont eu ensemble cinq enfants. Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de l'oeuvre.