Lot n° 47

Estimation :

CÔTE D’IVOIRE – Louis-Gustave BINGER (1856-1936, officier, explorateur et administrateur coloniale, il a laissé son nom à la ville de Bingerville en Côte d’Ivoire) / Lettre autographe signée, 3 p in-12, alors qu’il est Gouverneur de la Côte d’Ivoire