Henri de REGNIER (Honfleur 1864-1936, poète et romancier de l’Académie Fraçaise) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, à son beau-frère l’écrivain Maurice Maindron (Maindron avait épousé Hélène, fille de Jose-Maria de Heredia et avait donc comme beaux(frères Henri de régnier et Pierre Louÿs)