Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Paul GUTH (Ossun 1910-1997, romancier et chroniqueur) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, Paris, 17 novembre 1959, à Marcel Mithois (auteur de théâtre à succès et chroniqueur) : "toutes les semaines, j'ai le bonheur de lire, dans Jours de France, vos admirables chroniques. Je les déguste, je les savoure, elles me réchauffent. Je suis fier d'être votre ami"