Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Maurice DEKOBRA (1885-1973, grand reporter et romancier, connu pour son roman à succès La Madone des Sleepings / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, belle en-tête illustrée de deux cobras enlacés et à son adresse parisienne, 13 novembre 1934, au sujet d’un manuscrit déposé aux Editions Baudinière