Félicité de LAMENNAIS (Saint-Malo 1782-1854, prêtre,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Félicité de LAMENNAIS (Saint-Malo 1782-1854, prêtre, écrivain, philosophe et homme politique / Lettre autographe signée, 1 p in-12 plus page d'adresse, à François Gervais dit "de Caen" (un des membres les plus influents du Parti Républicain)