Lot n° 5

Estimation :

Marie Alexandrine DUMAS (1831-1878, peintre et romancière, fille d'Alexandre Dumas) / Lettre autographe signée "Marie Alexandre Dumas" (son nom de plume), 1 p in-8, Paris (107 Boulevard Malesherbes - c'est là où elle vivait avec son père, tenant sa maison), 14 janvier 1869, "Je vous offre cet ouvrage, faites-moi l'honneur de le lire, de le juger, d'en parler dans votre journal"