ERNST (Max). Paramythes. Le Point Cardinal. In-4,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ERNST (Max). Paramythes. Le Point Cardinal. In-4, broché, couv. illustrée à rabats (salissures, dos et coiffes frottés, petite déchirure).
Traduit de l'allemand par Robert Valançay avec le concours de l'auteur.
En frontispice une reproduction de lithographie sur papier glacé.
Tirage limité à 1000 exemplaires (n°349).
Envoi et dessin autographes de Max Ernst "pour Arnaud de Solages / Très cordialement".