CALDER. Autobiographie. Traduction de Jean Davidson.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CALDER. Autobiographie. Traduction de Jean Davidson. [Paris], Maeght, «Monographies», (1972). In-4 carré, toile éditeur rouge, jaquette illustrée (jaquette légèrement frottée).
3 lithographies originales en couleurs sur double page et de nombreuses illustrations en couleurs ou en noir.