GRANDE VERSEUSE MARABOUT en argent à manche latéral en ébène, le corps ciselé d'un blason.
Maitre Orfèvre : Charles DONZE (recu Maitre en 1756)
Paris, 1771
Poids brut : 435 g H : 17 cm
(légers chocs)