Bague tourbillon en platine et or gris 18K (750°/°°) centrée d'un diamant rond taille brillant monté en serti-griffes d'environ 0,25 ct et entouré de 12 petits diamants ronds taille 8/8.
Présentée dans son écrin d'origine Jean TRANCHANT, CHATEAUROUX.
Poids brut : 6,7 g.
TDD : 55.