Bague solitaire en or gris 18K (750°/°°) centrée d'un diamant rond taille moderne monté en serti-griffe d'environ 0,08 ct, le chaton pyramidal ajouré.
Années 1940-1950.
Poids Brut : 3,4 g.
TDD : 54.