LOT DE LIVRES : 1) Historia deorum, Chouët chez Petri, 1675, vignettes illustrées, petit in-4, veau fauve 2) [CREBILLON] Le Sopha, Pékin, 1749, 2 vol. in-12 3) Grand Tric-Trac de l'Abbé S[OUMILLE], Avignon, Giroud, 1756 4) Chevalier DE MOUHY, La paysanne parvenue, Prault, 1756, 4 vol. in-12 5) A.L.F., Méthode abrégée et facile pour apprendre la géographie, Libraires associés, 1758, avec cartes 6) BAUME, Chimie, Didot, 1773, 3 vol. in-8 7) DAUMIER, Les 101 Robert Macaire, Aubert, 1840, 2 t. reliés en un vol., demi-chagrin vert.