Bague jupe en or blanc 18k surmontée d'une émeraude... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Bague jupe en or blanc 18k surmontée d'une émeraude en cabochon (probablement de Colombie de) 2cts environ dans un entourage rayonnant ajouré entièrement serti de diamants taille baguette et taille brillant pour 1,50cts environ.
Poids brut : 7,40gr. TDD : 55
(Léger choc)