Pendentif serti d'une aigue-marine taille émeraude de 2cts et de diamants sur la bélière. Avec une chaîne en or blanc 18k.
Poids brut : 2,50gr. Longueur : 45 cm. Dimensions du pendentif (avec la bélière) : 15 x 6 mm