CESAR [César Baldaccini, dit] (1921-1998)
Compression de portraits de Marie Curie,
lithographie en couleur, signée en bas à droite, numérotée 172/300 en bas à gauche
Déchirure, légère insolation, trace de plis et petites salissures
62 x 47 cm