CALDER Alexandre, d'après
Catalogue d'exposition Crags and Critters, 1975 , Galerie Maeght Zurich en septembre octobre 1975.
Contient deux lithographies de Calder dont une double page au centre et une de couverture signée en bas à droite et datée 75 dans la planche (salissures et traces de plis)
Textesde Mario Pedrosa traduit en Allemand par Yvonne Meier
32 x 23 cm (fermé)