Lot n° 21

Estimation :

CALDER Alexandre, d'après Catalogue d'exposition Crags and Critters, 1975 , Galerie Maeght Zurich en septembre octobre 1975. Contient deux lithographies de Calder dont une double page au centre et une de couverture signée en bas à droite et datée 75 dans la planche (salissures et traces de plis) Textesde Mario Pedrosa traduit en Allemand par Yvonne Meier 32 x 23 cm (fermé)