Lot n° 1024

Résultat :
Estimation :

Robert COMBAS (né en 1957) Saint quelque chose - 1990 Acrylique sur carton Signé et daté en bas à droite 171 x 107 cm Cette œuvre figure dans les Archives Combas Note : "4 images à caractère religieux en prévision d'une fête de la Saint quelque chose. Une tête de Saint anonyme. Un écclair ésiatique humain priant la croix de Jésus, une tête de minotaure ou de boeuf et une tête de chien." (Combas) Provenance : Acquis par son actuel propriétaire il y a une dizaine d'année auprès de la Galerie Les Tournesols à Vichy