ARTISTES DIVERS Lot de 14 oeuvres comprenant :... Lot 909
Résultat :
Estimation :
ARTISTES DIVERS Lot de 14 oeuvres comprenant : - Roland KRAUS (né en 1942) Vendeta project - 2010 Deux gravures gauffrées en couleur sur papier Signé et daté en bas à droite (chaque) Numéroté 3/16 et 4/16 en bas à gauche Titré en bas au milieu (chaque) 27 x 16 cm (chaque) Note : Réalisé à l'occasion de l'exposition de l'artiste à l'atelier Piano à Vallauris en décembre 2010 - Bernard ABRIL (né en 1950) Rythmes / Tensions Deux gravures gauffrées Signé en bas à droite (chaque) Numéroté 3/18 et 2/20 en bas à gauche Titré en bas au milieu 25 x 32 cm et 24 x 24 cm Note: Réalisées à l'occasions des expositions "Tension" et "Rythmes Tensions" - Jacques LUCAS (né en 1944) Dépythécantropâquerétréci - 2000 Cinq techniques mixtes sur papier Signé en bas à droite (chaque) 32 x 24 cm (chaque) Note: Réalisées à l'occasion de l'exposition Lucas à Espace sur Cour en septembre 2000 - Jacques LUCAS (né en 1944) Anamorphose Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche 29,5 x 21 cm Note : Réalisée à l'occasion de l'exposition Lucas à l'Atelier Piano - P.-A. UITZ (XXe-XXIe siècle) Real Fiction - 2000 Quatre photographies Tirage couleur Signé et daté en bas à droite (chaque) 20 x 30 cm (chaque) Note : Réalisées à l'occasion l'exposition Uitz à l'Espace sur Cour en octobre 2000 Provenance : Collection Gilbert Baud