Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Toros y Toreros... Lot 472
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Toros y Toreros - 1961 Textes de Luis-Miguel DOMINGUIN. Édition originale Éditions du Cercle d’Art Ouvrage ornée de très nombreuses lithographies de Mourlot et d’une couverture toilée ornée d’une composition d’après Picasso 38 x 28 cm (sous son emboîtage d’origine ornée de compositions de l'artiste) Note : Fac-similé de trois carnets de dessins de l'artiste, réalisés en 1959