Mélanges historiques. Orange, Jacques Rousseau, 1675. Petit in-12, basane jaspée, guirlande dorée, dos lisse, titre en long (Reliure du XVIIIe siècle). Bayle, Dictionnaire (1702), I, 950 - Michaud, IX, 311. Édition originale. Reliure frottée, une coiffe détruite, taches brunes.