Lot n° 45

Estimation :

Roger R. NIVELT (1899-1962) Jeune fille sénégalaise - Type "Ouolof"- Dakar- "Coiffure de jeune fille un dollar est attaché à une mèche à gauche" Aquarelle sur papier et réhauts de craie blanche Signée en bas à droite et datée 1930 Titrée et localisée au dos 49 x 40 cm Encadrée sous verre, cadre à motifs africains