Roger R. NIVELT (1899-1962)
Jeune fille sénégalaise - Type "Ouolof"- Dakar- "Coiffure de jeune fille un dollar est attaché à une mèche à gauche"
Aquarelle sur papier et réhauts de craie blanche
Signée en bas à droite et datée 1930
Titrée et localisée au dos
49 x 40 cm
Encadrée sous verre, cadre à motifs africains