Lot n° 42

Estimation :

JULES LELEU (1883-1961) pour la Maison LELEU Petit guéridon à plateau circulaire à placage soleil centré d’une frise d’entrelacs en marqueterie de bois et nacre sur quatre pieds consoles réunis par une entretoise en ixe, sabots tronconiques en bronze, vers 1950 Plaque en Ure-Formol ivoire signée sous la ceinture Hauteur : 50 cm – Diamètre : 65 cm (Petit manque au milieu de l’entretoise)